РусскийБеларускi

 

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

 

админ сайта

 

© copyright

 

Интерактивная карта Интерактивная карта

Портал рейтинговой оценки

Портал рейтинговой оценки

QR-код учреждения

QR-код анкеты


25.03.2024

Экскурсии на весенних каникулах

27 марта учащиеся 8-9 классов с педагогами Антонович О.К. и Туркевич Е.В. посетили Лунинецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям.
Старший инспектор по связям с общественностью Марина Витальевна Кочура показала ребятам внутреннее наполнение новейшей пожарной машины, рассказала о тонкостях работы спасателей, провела в диспетчерскую, куда непосредственно поступают звонки граждан о происшествиях. Также дети увидели комнаты отдыха, где спасатели проводят время, пока нет вызовов. Здесь имеются столы, удобные кресла и даже аквариум.  Ребятам разрешили посидеть за рулём пожарной машины, примерить спецкостюмы и сделать фото. В конце экскурсии Марина Витальевна рассказала об учебных заведениях, в которых готовят будущих спасателей.

26 марта учащиеся 1-4 классов с педагогами Борисевич С.К. и Синилевич Т.М. посетили краеведческий музей и побывали на стадионе "Полесье". 

25 марта учащиеся 5-7 классов вместе с педагогами Ковальчук В.А. и Каленкович Е.М. отправились на экскурсию в организацию "Лунинецкий район газоснабжения ПУ "Пинскгаз".
У входа экскурсионную группу встретил начальник организации Кобринец Д.М, который пригласил учащихся в обновленное здание, где рассказал не только о структуре и специфике работы, но и об учреждениях, в которых можно получить данную профессию, а также на большом экране был показан видеоролик о правилах безопасности при работе с газом.Далее экскурсионная группа проследовала в помещение, где им была показана карта всего Лунинецкого района с домами, в которых есть природный газ, а в которых нету, а также в помещение, где находится всё обмундирование для выезда на место аварии. Учащиеся с большим удовольствием слушали Дмитрия Михайловича и задавали множество вопросов, на которые получали ищерпывающие ответы.
 

 22.04.2024  Проведение учебной пожарной тревоги

подробнее...

 

 12.04.2024  ГОСЭНЕРГОНАДЗОР напоминает

подробнее...

 

 11.04.2024  Информационные экскурсии по памятным местам жертв фашизма д.Цна и д.Сосновка

подробнее...

 

 10.04.2024  Посадка "Сад Победы"

подробнее...

 

 02.04.2024  Падведзены вынікі алімпіяд

подробнее...

 

 02.04.2024  Торжественная линейка, посвящённая Дню единения народов Беларуси и России

подробнее...

 


                                         

 

ГУО "Ракитненская базовая школа"

телефон -33274, электронная почта - rakitno@guo.bc.by

 

Кто знает все, тому еще многому нужно учиться. (Славомир Врублевский)