статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

 

адмін сайта

 

© copyright

 

Интерактивная карта Интерактивная карта

Портал рейтинговой оценки

Портал рейтинговой оценки

QR-код учреждения

QR-код анкеты


25.03.2024

Экскурсии на весенних каникулах

27 марта учащиеся 8-9 классов с педагогами Антонович О.К. и Туркевич Е.В. посетили Лунинецкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям.
Старший инспектор по связям с общественностью Марина Витальевна Кочура показала ребятам внутреннее наполнение новейшей пожарной машины, рассказала о тонкостях работы спасателей, провела в диспетчерскую, куда непосредственно поступают звонки граждан о происшествиях. Также дети увидели комнаты отдыха, где спасатели проводят время, пока нет вызовов. Здесь имеются столы, удобные кресла и даже аквариум.  Ребятам разрешили посидеть за рулём пожарной машины, примерить спецкостюмы и сделать фото. В конце экскурсии Марина Витальевна рассказала об учебных заведениях, в которых готовят будущих спасателей.

26 марта учащиеся 1-4 классов с педагогами Борисевич С.К. и Синилевич Т.М. посетили краеведческий музей и побывали на стадионе "Полесье". 

25 марта учащиеся 5-7 классов вместе с педагогами Ковальчук В.А. и Каленкович Е.М. отправились на экскурсию в организацию "Лунинецкий район газоснабжения ПУ "Пинскгаз".
У входа экскурсионную группу встретил начальник организации Кобринец Д.М, который пригласил учащихся в обновленное здание, где рассказал не только о структуре и специфике работы, но и об учреждениях, в которых можно получить данную профессию, а также на большом экране был показан видеоролик о правилах безопасности при работе с газом.Далее экскурсионная группа проследовала в помещение, где им была показана карта всего Лунинецкого района с домами, в которых есть природный газ, а в которых нету, а также в помещение, где находится всё обмундирование для выезда на место аварии. Учащиеся с большим удовольствием слушали Дмитрия Михайловича и задавали множество вопросов, на которые получали ищерпывающие ответы.
 

 22.04.2024  Проведение учебной пожарной тревоги

больш падрабязна ...

 

 12.04.2024  ГОСЭНЕРГОНАДЗОР напоминает

больш падрабязна ...

 

 11.04.2024  Информационные экскурсии по памятным местам жертв фашизма д.Цна и д.Сосновка

больш падрабязна ...

 

 10.04.2024  Посадка "Сад Победы"

больш падрабязна ...

 

 02.04.2024  Падведзены вынікі алімпіяд

больш падрабязна ...

 

 02.04.2024  Торжественная линейка, посвящённая Дню единения народов Беларуси и России

больш падрабязна ...

 


                                         

 

ДУА "Ракітненская базавая школа"

тэлефон -33274, электронная пошта - rakitno@guo.bc.by

 

Нельзя не удивляться стране, где бомбы умнее выпускников высшей школы. Бомбы хотя бы могут найти на карте Ирак. (Уитни Браун)